Indice del forum


Unofficial Fantamagic Forum
Forum non ufficiale del fantamagic
Portale  |  Blog  |  Album  |  Guestbook  |  FlashChat  |  Statistiche  |  Links  |  Calendario  |   Downloads  |   Commenti karma  |  TopList  |  Topics recenti  |  Vota Forum


1a Fase Torneo Chiusura - 10a Giornata - I Risultati
Utenti che stanno guardando questo topic:0 Registrati,0 Nascosti e 0 Ospiti
Utenti registrati: Nessuno
Vai a pagina 1, 2  Successivo
 
Questo forum è chiuso. Non puoi inserire, rispondere o modificare i Topics   Topic chiuso    Indice del forum -> Rivelazione del Forum 2009/10

Abusiv0

First Div
First Div





Età: 45
Registrato: 22/01/09 22:40
Messaggi: 1701
Abusiv0 is offline 






Rispondi citando
Girone A


Abusiv0---------Tappalani-------------3-2
Vela------------Nereorocco------------3-5
Spider550-------Legionario------------5-5



Classifica


Vela-------------17-10-05-02-03-22-18
Abusiv0---------17-10-05-02-03-24-19
Spider550------.15-10-04-03-03-24-20
Tappalani-------15-10-04-03-03-22-20
Nereorocco-----10-10-02-04-04-19-20
Legionario------07-10-01-04-05-16-29



Qualificate : VELA - ABUSIV0 - SPIDER550 - TAPPALANI ( MIGLIORE QUARTA )




______________________________________________________

Girone B


Foramatera-------Solojuve--------------4-5
Dyesis-----------Gianvitobarraco-------1-7
Cigi-------------Gothic-------------------3-4


Classifica


Dyesis-------------18-10-05-03-02-23-21
Gothic-------------18-10-05-03-02-23-20
Solojuve----------.14-10-04-02-04-20-25
Gianvitobarraco--13-10-03-04-03-23-17
Cigi----------------13-10-04-01-05-29-25
Forzamatera------07-10-02-01-07-20-30



QUALIFICATE : DYESIS - GOTHIC - SOLOJUVE


________________________________________________________

Girone C


Nowi-------------Alvis-------------------3-1
Bollino----------Loren691--------------6-1
Thewinner--------Balinor---------------5-2


Claassifica


Nowi-------------.20-10-06-02-02-22-15
Loren691--------14-10-04-02-04-17-22
Thewinner-------13-10-03-04-03-21-18
Alvis-------------.12-10-02-06-02-18-19
Balinor-----------12-10-03-03-04-21-25
Bollino-----------09-10-02-03-05-22-22



QUALIFICATE : NOWI - LOREN691 - THEWINNER


_________________________________________________________

Girone D


Pippino-----------Stepao88-------------3-2
Quinker-----------Gandalf--------------3-2
Sgab--------------Piccoli----------------3-2


Classifica


Quinker----------23-10-07-02-01-22-14
Pippino-----------18-10-05-03-02-24-17
Sgab--------------14-10-04-02-04-25-25
Stepao88---------13-10-04-01-05-22-27
Piccoli------------08-10-02-02-06-20-24
Gandalf----------.08-10-02-02-06-20-26



QUALIFICATE : QUINKER - PIPPINO - SGAB



_________________________________________________________

Girone E


Volperossa---------Futurama92-----------6-3
Monto--------------Kaisersoze-------------4-5
Elpoet-------------Seggy-------------------3-4


Classifica


Volperossa--------17-10-05-02-03-28-25
Monto--------------15-10-05-00-05-22-25
Futurama92-------14-10-04-02-04-23-26
Kaisersoze--------13-10-03-04-03-27-24
Seggy-------------.12-10-03-03-04-24-21
Elpoet-------------.12-10-03-03-04-25-28


QUALIFICATE : VOLPEROSSA - MONTO - FUTURAMA92


ECCO LE MAGNIFICHE 16 :

VELA
ABUSIV0
SPIDER550
TAPPALANI
DYESIS
GOTHIC
SOLOJUVE
NOWI
LOREN691
THEWINNER
QUINKER
PIPPINO
SGAB
VOLPEROSSA
MONTO
FUTURAMA92

Il sorteggio che determinera' il programma degli ottavi di finale , si terra' il 01/04
alle ore 23.00.
Il sorteggio seguira' i seguenti criteri .
Le prime sfideranno le terze , mentre non potranno incontrarsi squadre dello stesso girone .
Una sfida e' gia' determinata , e sarebbe quella tra la migliore prima contro la migliore quarta:

Quinker - Tappalani .

Per le altre sfide , appuntamento a domani
ProfiloMessaggio privato
Adv








gothic

Second Div
Second Div






Registrato: 21/01/09 01:22
Messaggi: 8425
gothic is offline 







NULL
Rispondi citando
di conseguenza incontrerò uno di questi: Abusiv0 Loren691 Pippino Monto e sgab (unica terza che non incontra una prima in quanto la prima del suo girone quinker incontra la miglior quarta tappalani) giusto Abu? Mr. Green

voglio Loren691!!!! Mr. Green ciao

edit: inoltre sgab non può incontrare PIPPINO e viceversa perchè dello stesso girone giusto Abu? Mr. Green

mentre questi:
Vela
Dyesis
Nowi
Volperossa

incontreranno uno di questi:
Spider550
Solojuve
Thewinner
Futurama92

ma non quello del proprio girone... giusto Abu? Mr. Green

_________________
« Nulla si crea nulla si distrugge, tutto si trasforma »
ProfiloMessaggio privato
solojuve

Third Div
Third Div





Età: 27
Registrato: 19/08/09 17:12
Messaggi: 2118
solojuve is offline 


Interessi: pallanuoto fantacalcio



Rispondi citando
vittoria di orgoglio per 5-3 con un forzamatera che mi ha dato filo da torcere....è doveroso ringraziare gothic Mr. Green Mr. Green per la splendida vittoria ottenuta con cigi che mi ha fatto passare il turno!
un plauso anche a cigi, forzamatera e gvb che sono stati degli ottimi avversari...

ora però duello anche se so gia che sarà molto difficile!

ciao solojuve

_________________
chi nasce tondo....non può morire cuadrado! Mr. Green è la frase nell'avatar!
ProfiloMessaggio privato
TheWinner

Super League
Super League





Età: 31
Registrato: 01/02/09 23:24
Messaggi: 8282
TheWinner is offline 


Interessi: First Division 4




NULL
Rispondi citando
Adesso si fa sul serio!!! Cool
Laughing

_________________
La prossima la perdo sicuramente piangina piangina piangina
Mr. Green
ProfiloMessaggio privato
GVB

Second Div
Second Div





Età: 38
Registrato: 30/05/09 11:48
Messaggi: 1791
GVB is offline 

Località: san damiano al colle (pv)/marsala(tp)
Interessi: sport
Impiego: operaio


Rispondi citando
Dyesis-----------Gianvitobarraco-------1-7
Nonostante la lezione data alla capolista,non riesco a passare il girone,causa vittoria di SOLOJUVE.ps questi tornei non fanno zzzzzzzzzz,non ne passo uno martello martello martello martello

_________________
07/08 gir senza classi
08/09 entry division 09/11 terza divi
11/12 seco divi
12/13 terza divi
13/18 seco divi
ProfiloMessaggio privatoInvia emailMSN Messenger
Abusiv0

First Div
First Div





Età: 45
Registrato: 22/01/09 22:40
Messaggi: 1701
Abusiv0 is offline 






Rispondi citando
gothic ha scritto:
di conseguenza incontrerò uno di questi: Abusiv0 Loren691 Pippino Monto e sgab (unica terza che non incontra una prima in quanto la prima del suo girone quinker incontra la miglior quarta tappalani) giusto Abu? Mr. Green

voglio Loren691!!!! Mr. Green ciao

edit: inoltre sgab non può incontrare PIPPINO e viceversa perchè dello stesso girone giusto Abu? Mr. Green

mentre questi:
Vela
Dyesis
Nowi
Volperossa

incontreranno uno di questi:
Spider550
Solojuve
Thewinner
Futurama92

ma non quello del proprio girone... giusto Abu? Mr. Green



Giusto Mr. Green

Preparatevi , mi sa che il sorteggio sara' lungo incognita
Quello degli ottavi dell'apertura duro' 1 ora e mezza incognita incognita

Questo invece non si sa Rolling Eyes

Portate le tende dormo
ProfiloMessaggio privato
legionario

Second Div
Second Div





Età: 49
Registrato: 26/01/09 15:31
Messaggi: 499
legionario is offline 

Località: roma
Interessi: calcio



Rispondi citando
sono contento x te abu della qualificazione,ho tentato una rimonta disperata,ma niente martello
il girone ha dato il suo verdetto:
fra te e me,il più sfigato sono io!!!!!!!!!!! argh
vai abu;adesso vai fino in fondo amici

_________________
io stò con la roma!!!!!!!!!
ProfiloMessaggio privato
quinker

Second Div
Second Div





Età: 37
Registrato: 04/02/09 15:31
Messaggi: 1221
quinker is offline 

Località: Udine




Rispondi citando
bene bene una piccola soddisfazione me la sono tolta miglior prima nei gironi.. non conta molto ma mi accontento di piccole cose Wink

_________________
W la REGINA
ProfiloMessaggio privato
Nowi

Second Div
Second Div





Età: 32
Registrato: 05/02/09 13:48
Messaggi: 3091
Nowi is offline 

Località: Napoli

Impiego: studente universitario


Rispondi citando
bene qualificazione agli ottavi centrata ed anche col primo posto..speriamo bene suerte
ProfiloMessaggio privatoYahoo MessengerMSN Messenger
Dyesis

Second Div
Second Div





Età: 27
Registrato: 01/02/09 15:22
Messaggi: 828
Dyesis is offline 






Rispondi citando
1-7 Shocked martello

_________________
2006/2007 2° Entry Division
2007/2008 6° Terza Divisione
2008/2009 1° Terza Divisione Girone 7 82 Punti
2009/2010 1° Seconda divisione Girone 9 82 Punti
3° Nel Torneo FantaScommesse 295 Crediti
3°Nel Torneo del Gol 411 Punti
ProfiloMessaggio privato
Anonymous

















Rispondi citando
da primo nelle prime giornate a terzo..... -.- l'importante è la qualificazione!!
Volperossa

Gothic Europa League
Gothic Europa League






Registrato: 02/02/09 18:53
Messaggi: 1369
Volperossa is offline 

Località: citta del Tricolore




Rispondi citando
futurama92 ha scritto:
da primo nelle prime giornate a terzo..... -.- l'importante è la qualificazione!!

io sono stato penultimo ed ho vinto il girone
hai subìto 23 gol, quasi la metà da me, 5 all'andata e 6 al ritorno evidentemente contro di te mi esalto Mr. Green

_________________
scarpa d'oro torneo "amici del forum" 2009/10 - 2013/14
Mine vaganti campioni torneo "amici del forum" 2009/10
1° first n° 1 promosso in super league
1° nella classifica generale
2013/14 vincitore Gothic Europa League
ProfiloMessaggio privato
Volperossa

Gothic Europa League
Gothic Europa League






Registrato: 02/02/09 18:53
Messaggi: 1369
Volperossa is offline 

Località: citta del Tricolore




Rispondi citando
alcune considerazioni sui numeri:
tra i vincitori del girone Nowi ha il miglior punteggio (20) ma il peggior attacco, assieme a quinker (22)
Nowi passa il turno pur avendo il secondo peggior attacco del torneo (17)
in 3 casi su 5 chi ha subìto il più gol nel girone arriva arriva anche ultimo (Legio 29, Forzamatera 30, Elpoet 28)
Cigi ha miglior attacco della prima fase (29) ma non riesce a qualificarsi
il peggior attacco del girone E (Monto 22) è pari al miglior attacco del girone C (Nowi e Bollino 22)
la classifica dei gol segnati nei gironi:
1°: E 149
2°: B 138
3°: D 133
4°: A 127
5°: C 121

non so se i conti sono giusti li ho fatti senza calcolatrice
Mr. Green

_________________
scarpa d'oro torneo "amici del forum" 2009/10 - 2013/14
Mine vaganti campioni torneo "amici del forum" 2009/10
1° first n° 1 promosso in super league
1° nella classifica generale
2013/14 vincitore Gothic Europa League
ProfiloMessaggio privato
Nowi

Second Div
Second Div





Età: 32
Registrato: 05/02/09 13:48
Messaggi: 3091
Nowi is offline 

Località: Napoli

Impiego: studente universitario


Rispondi citando
vabbe però a 22 ( gol fatti) sto in buona conpagnia volpered........somo contento che abbiano apssato il tuo i miei "amici" loren e the winner amici
ProfiloMessaggio privatoYahoo MessengerMSN Messenger
GVB

Second Div
Second Div





Età: 38
Registrato: 30/05/09 11:48
Messaggi: 1791
GVB is offline 

Località: san damiano al colle (pv)/marsala(tp)
Interessi: sport
Impiego: operaio


Rispondi citando
Gianvitobarraco--13-10-03-04-03-23-((((17 )))))) goals subiti,terza difesa meno battuta del torneo Applauso Applauso Applauso

_________________
07/08 gir senza classi
08/09 entry division 09/11 terza divi
11/12 seco divi
12/13 terza divi
13/18 seco divi
ProfiloMessaggio privatoInvia emailMSN Messenger

1a Fase Torneo Chiusura - 10a Giornata - I Risultati
Non puoi inserire nuovi Topic in questo forum
Non puoi rispondere ai Topic in questo forum
Non puoi modificare i tuoi messaggi in questo forum
Non puoi cancellare i tuoi messaggi in questo forum
Non puoi votare nei sondaggi in questo forum
Non puoi allegare files in questo forum
Non puoi downloadare files da questo forum
Tutti i fusi orari sono GMT + 6 ore  
Pagina 1 di 2  

  
Vai a:  
 Topic chiuso